« Accueil/fr » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Mise à jour pour être en accord avec la nouvelle version de la source de la page |
Mise à jour pour être en accord avec la nouvelle version de la source de la page |
||
| Ligne 16 : | Ligne 16 : | ||
= Liste des documentations = | = Liste des documentations = | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! scope="col"| GPAO | ! scope="col"| GPAO | ||
! scope="col"| Gestion de Stock | ! scope="col"| Gestion de Stock | ||
! scope="col"| RH | ! scope="col" colspan="2"| RH | ||
! scope="col" colspan=" | ! scope="col"| Smartphone | ||
! scope="col" colspan="4"| Améliorations | |||
! scope="col" colspan="3"| Reporting | ! scope="col" colspan="3"| Reporting | ||
|- | |- | ||
| style="background: lightyellow;" | [[Equipement]] | | style="background: lightyellow;" | [[Equipement]] | ||
| style="background: lightyellow;" | [[reStock]] | | style="background: lightyellow;" | [[reStock]] | ||
| style="background: lightgreen;" | [[ | | style="background: lightblue;" | [[mySchedule]] | ||
| style="background: lightgreen;" | [[moreHoliday]] | |||
| style="background: lightblue;" | [[doliSmart]] | |||
| style="background: lightblue;" | [[customLine]] | | style="background: lightblue;" | [[customLine]] | ||
| style="background: lightblue;" | [[myField]] | | style="background: lightblue;" | [[myField]] | ||
| style="background: lightblue;" | [[coefPricR]] | | style="background: lightblue;" | [[coefPricR]] | ||
| style="background: lightblue;" | [[SupplierPricR]] | |||
| style="background: lightblue;" | [[myList]] | | style="background: lightblue;" | [[myList]] | ||
| style="background: | | style="background: lightblue;" | [[Forecast]] | ||
| style="background: lightblue;" | [[Activity]] | |||
|- | |- | ||
| style="background: lightblue;" | [[Factory]] | | style="background: lightblue;" | [[Factory]] | ||
| style="background: lightgreen;" | [[Transporteur]] | | style="background: lightgreen;" | [[Transporteur]] | ||
| style="background: lightgreen;" | [[Management]] | | style="background: lightgreen;" | [[Management]] | ||
| style="background: lightblue;" | [[Portofolio]] | |||
| style="background: lightwhite;" | | |||
| style="background: lightblue;" | [[customTabs]] | | style="background: lightblue;" | [[customTabs]] | ||
| style="background: lightblue;" | [[myClock]] | | style="background: lightblue;" | [[myClock]] | ||
| style="background: lightgreen;" | [[DoliTweak]] | | style="background: lightgreen;" | [[DoliTweak]] | ||
| style="background: lightblue;" | [[moreFlow]] | |||
| style="background: lightgreen;" | [[listGPT]] | | style="background: lightgreen;" | [[listGPT]] | ||
| style="background: lightgreen;" | [[ProjectBudget]] | | style="background: lightgreen;" | [[ProjectBudget]] | ||
| style="background: lightgreen;" | [[moreField]] | |||
|- | |- | ||
| style="background: lightgreen;" | [[customProduct]] | | style="background: lightgreen;" | [[customProduct]] | ||
| style="background: lightgreen;" | [[myBooking]] | | style="background: lightgreen;" | [[myBooking]] | ||
| style="background: | | style="background: lightgreen;" | [[MatchR]] | ||
| style="background: lightpink;" | [[Process]] | |||
| style="background: lightwhite;" | | |||
| style="background: lightgreen;" | [[customTooltip]] | | style="background: lightgreen;" | [[customTooltip]] | ||
| style="background: lightblue;" | [[ExtraList]] | | style="background: lightblue;" | [[ExtraList]] | ||
| style="background: lightgreen;" | [[Extraprice]] | | style="background: lightgreen;" | [[Extraprice]] | ||
| style="background: lightgreen;" | [[PrestHarvest]] | |||
| style="background: lightyellow;" | [[myDoliboard]] | | style="background: lightyellow;" | [[myDoliboard]] | ||
| style="background: lightgreen;" | [[extraOdt]] | | style="background: lightgreen;" | [[extraOdt]] | ||
| style="background: lightgreen;" | [[moreActionList]] | |||
|- | |- | ||
| style="background: lightblue;" | [[BOMGenerator]] | | style="background: lightblue;" | [[BOMGenerator]] | ||
| style="background: lightpink;" | [[Localise]] | | style="background: lightpink;" | [[Localise]] | ||
| style="background: | | style="background: lightwhite;" | | ||
| style="background: lightwhite;" | | |||
| style="background: lightwhite;" | | |||
| style="background: lightyellow;" | [[customLink]] | | style="background: lightyellow;" | [[customLink]] | ||
| style="background: lightgreen;" | [[MyDiscount]] | | style="background: lightgreen;" | [[MyDiscount]] | ||
| style="background: lightyellow;" | [[Periodic]] | | style="background: lightyellow;" | [[Periodic]] | ||
| style="background: lightwhite;" | | |||
| style="background: lightyellow;" | [[MyDolidash]] | | style="background: lightyellow;" | [[MyDolidash]] | ||
| style="background: | | style="background: lightwhite;" | [[myListAPI]] | ||
| style="background: lightpink;" | [[myPrint]] | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| style="background: lightyellow;" | [[StockMovR]] | | style="background: lightyellow;" | [[StockMovR]] | ||
| style="background: | | style="background: lightwhite;" | | ||
| style="background: lightwhite;" | | |||
| style="background: lightwhite;" | | |||
| style="background: lightgreen;" | [[RmindR]] | | style="background: lightgreen;" | [[RmindR]] | ||
| style="background: lightgreen;" | [[myBroadcast ]] | | style="background: lightgreen;" | [[myBroadcast ]] | ||
| style="background: | | style="background: lightwhite;" | [[myAPIcnx]] | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! scope="col" colspan="5"| Légende Documentation | |||
|- | |||
| style="background: lightwhite;" | pas encore en ligne | |||
| style="background: pink;" | format pdf à convertir | |||
| style="background: lightyellow;" | en cours de réécriture | |||
| style="background: lightgreen;" | documentation à jour | |||
| style="background: lightblue;" | avec une version Anglaise | |||
|} | |} | ||
= Vidéos de présentation de modules = | = Vidéos de présentation de modules = | ||
<youtube>1ZKnTFTGxfM</youtube> | <youtube>75ECrxNu_3Y</youtube> <youtube>LQbQntImSwA</youtube> <youtube>WBFS9Yfdli4</youtube> | ||
<youtube>PNrEo9Dj_Go</youtube> <youtube>d1a5NRrfsj8</youtube> <youtube>OxQN9bD52HA</youtube> | |||
<youtube>1ZKnTFTGxfM</youtube> <youtube>86pxkdQfsr4</youtube> <youtube>OPJvDERkcfc</youtube> | |||
<youtube>ofFsoci9jls</youtube> <youtube>KTRH4wE5rpU</youtube> <youtube>9NqynenRUv4</youtube> | |||
Vous trouverez aussi bientôt quelques tutoriaux et autres réponses à des questions fréquemment posées. | Vous trouverez aussi bientôt quelques tutoriaux et autres réponses à des questions fréquemment posées. | ||
Version du 27 août 2025 à 16:14
Bonjour et Bienvenue sur notre wiki, vous trouverez ce site les documentations des modules que nous développons et maintenons.
Le but étant de rendre accessible la documentation directement à partir des pages du module
| L'ensemble des modules s'installent et se mettent à jour de manière standard à Dolibarr.
Vous trouverez dans notre Guide d'installation les informations nécessaires pour les installer sur votre environnement. Et ici le Guide de mise à jour. |
Liste des documentations
| Légende Documentation | ||||
|---|---|---|---|---|
| pas encore en ligne | format pdf à convertir | en cours de réécriture | documentation à jour | avec une version Anglaise |
Vidéos de présentation de modules
Vous trouverez aussi bientôt quelques tutoriaux et autres réponses à des questions fréquemment posées.
